Resultado de licitación
MANTAS CALEFACTORAS CON EQUIPO EN COMODATO
Código f6249b18-9462729 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 116.436.000
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 020020143 MANTA CUERPO SUPERIOR ADULTO | 4560 Unidad | CLP 10.300 |
| 020020114 MANTA CUERPO INFERIOR ADULTO | 600 Unidad | CLP 10.300 |
| 020020115 MANTA CUERPO COMPLETO PACIENTE NEONATAL | 480 Unidad | CLP 13.500 |
| 020020116 MANTA CUERPO COMPLETO BAJO PACIENTE PEDIATRICO | 2400 Unidad | CLP 14.400 |
| 020020119 MANTA CUERPO SUPERIOR COMPLETO PEDIATRICA | 720 Unidad | CLP 10.300 |
| 20020449 MANTA CUERPO SUPERIOR COMPLETO ADULTO | 1440 Unidad | CLP 10.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.