Resultado de licitación
Diag. y Mant. de Generadores Tableros e Hidro P.
Código f625e53a-9286458 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Obras Civiles H.B.R. E.I.R.L | Obras Civiles H.B.R. E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 15.840.527
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Obras Civiles H.B.R. E.I.R.L | Obras Civiles H.B.R. E.I.R.L
RUT 761618032
tecnoflex | tecnoflex
RUT 763057666
V & U CONSTRUCCIÓN Y MONTAJE SPA | VyU Construccion y Montaje SpA
RUT 771361315
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM N°1 “GRUPO ELÉCTROGENO” (INGRESAR VALOR TOTAL NETO, CORRESPONDIENDO A LA SUMATORIA DE LOS SUBÍTEMS N°1.1. AL N°1.6.) | 1 Global | CLP 2.548.421 |
| ÍTEM N°2 “GRUPO ELÉCTROGENO” (INGRESAR VALOR TOTAL NETO, CORRESPONDIENDO A LA SUMATORIA DE LOS SUBÍTEMS N°2.1. AL N°2.6.) | 1 Global | CLP 2.548.421 |
| ÍTEM N°4 “GRUPO ELÉCTROGENO” (INGRESAR VALOR TOTAL NETO, CORRESPONDIENDO A LA SUMATORIA DE LOS SUBÍTEMS N°4.1. AL N°4.6.) | 1 Global | CLP 2.548.421 |
| ÍTEM N°5 “GRUPO ELÉCTROGENO” (INGRESAR VALOR TOTAL NETO, CORRESPONDIENDO A LA SUMATORIA DE LOS SUBÍTEMS N°5.1. AL N°5.6.) | 1 Global | CLP 2.548.421 |
| ÍTEM N°7 “GRUPO ELÉCTROGENO” (INGRESAR VALOR TOTAL NETO, CORRESPONDIENDO A LA SUMATORIA DE LOS SUBÍTEMS N°7.1. AL N°7.6.) | 1 Global | CLP 2.548.421 |
| ÍTEM N°9 “GRUPO ELÉCTROGENO” (INGRESAR VALOR TOTAL NETO, CORRESPONDIENDO A LA SUMATORIA DE LOS SUBÍTEMS N°9.1. AL N°9.6.) | 1 Global | CLP 2.548.421 |
| ÍTEM N°10 “SISTEMA DE IMPULSIÓN DE AGUA POTABLE (HIDROPACK)” (INGRESAR VALOR TOTAL NETO, CORRESPONDIENDO A LA SUMATORIA DE LOS SUBÍTEMS N°10.1. AL N°10.3.) | 1 Global | CLP 550.001 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.