Resultado de licitación
Servicio asesoría técnica socavón en dependencias de la DMC.
Código f626842a-9414836 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DMC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FELIX AUGUSTO SALVADOR VELASQUEZ TAPIA | FELIX AUGUSTO SALVADOR VELASQUEZ TAPIA
- Monto adjudicado
- CLP 15.969.800
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FELIX AUGUSTO SALVADOR VELASQUEZ TAPIA | FELIX AUGUSTO SALVADOR VELASQUEZ TAPIA
RUT 162444476
KOCH INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | Koch2 Limitada
RUT 768268908
MIC Ingeniería y Construcción | MIC Ingeniería y Construcción
RUT 763990923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio asesoría técnica para determinación de causas y soluciones por socavón en las dependencias de la Dirección Meteorológica de Chile, según Bases de Licitación y todo anexo adjuntos en el presente proceso de licitación. | 1 Unidad | CLP 15.969.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.