Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PAÑALES SEGÚN DETALLA SP N°1401CON NÓMINA ADJUNTA, SNAC- DIDECO, MUNICIPALIDAD DE PEDRO AGUIRRE CERDA
Código f6290f17-9228607 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.665.818
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
Cleanbox | Centro Girolla
RUT 76662362K
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA PURAPEL SPA | Purapel
RUT 771792456
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
JAVIER ALONSO CABRERA MARQUEZ | JAVIER ALONSO CABRERA MARQUEZ
RUT 184068117
SOCIEDAD DE INVERSIONES UNBOX SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 84 Paquetes, cada uno de 20 unidades de pañales talla M para adultos según detalle en adjunto. | 84 Paquete | CLP 9.406 |
| 80 paquetes, cada uno de 20 unidades de pañales talla G para adultos (total 1.600 pañales).según detalle en adjunto. | 80 Paquete | CLP 9.406 |
| 120 paquetes, cada uno de 8 unidades de pañales talla XG, para adultos, unisex. (En total 960 pañales), según detalle en adjunto. | 120 Paquete | CLP 3.552 |
| 12 paquetes, cada uno de 40 unidades de pañales, talla XXG/XXL, para niños/as sobre 17 kilos (total 480 pañales) según detalle. | 12 Paquete | CLP 12.477 |
| 18 paquetes, cada uno de 24 unidades de pañales, tipo calzón, talla M para adultos. (total 432 pañales), según detalle en adjunto. | 18 Paquete | CLP 14.650 |
| 7 Paquetes, cada uno de 16 unidades de pañales tipo calzón, talla L/XL (G/XG) unisex, para adultos (total 112 pañales), según detalle en adjunto. | 7 Paquete | CLP 8.856 |
| 248 paquetes, cada uno de 8 unidades de sabanillas/protector de cama, para cama de medidas 90 x 60 cm (total 1984 sabanillas). según detalle en el adjunto, | 248 Paquete | CLP 3.982 |
| 114 paquetes, cada uno de 20 unidades de apósitos para pérdida leve de orina(2280 apósitos) según detalle en el adjunto subido. | 114 Paquete | CLP 2.053 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.