Resultado de licitación
15.500 m3 de Maicillo según las especificaciones técnicas adjuntas para los caminos: Rol I-570 Cruce I-580 La Puntilla – Cruce I-572 Santa Teresa de Quiahue Rol I-578 Cruce I-70-J – Ranguil Rol I-576 Cruce I-572 Sta. Teresa de Quiahue – Cruce
Código f6296d71-9158531 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Provincia Colchagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó César Antonio | César Antonio
- Monto adjudicado
- CLP 22.475.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
César Antonio | César Antonio
RUT 766447651
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
OSVALDO LEONEL | OSVALDO LEONEL
RUT 760954047
Victor Ivan | VICDI
RUT 765393221
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAICILLO, SEGÚN LO INDICADO EN ANEXO N°1 (DEBE SUBIR AL PORTAL EL VALOR TOTAL NETO DE LA OFERTA). | 15500 Metro Cúbico | CLP 1.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.