Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES ELECTRICOS PARA ESTADIO NACIONAL
Código f62a8f4f-9346917 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. ESTADIO NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 11.471.060
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
AW SERVICIO TECNICO SPA | AW RENTAL
RUT 775474882
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
ELECTRICIDAD GUZMAN S.A. | ELECTRICIDAD GUZMAN
RUT 797484709
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
INVERSIONES Y SERVICIOS YEVENES SPA | Inversiones S.Y SPA
RUT 778732114
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA
RUT 772606265
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 600 MTS. Cable RVK de 1X1/0 AWG 1KV NG90 | 600 Metro Lineal | CLP 6.418 |
| 1700 MTS. Cable RVK de 1X2 AWG 1KV NG90 | 1700 Metro Lineal | CLP 4.008 |
| 15 Prensa Bronce TMG 180-2 3ª 2/0 AWG | 15 Unidad | CLP 3.232 |
| 60 PPE-3 CON ESPEGA 2-1/0 AWG 50mm. | 60 Unidad | CLP 2.633 |
| 60 Terminal ojo 2 AWG STD 1 PERFORACION DE 8,5 mm | 60 Unidad | CLP 1.107 |
| 5 Cinta goma ¾ ancho X 9,2 MT. 23 3M | 5 Unidad | CLP 22.721 |
| 5 Cinta vinil ¾ ancho X 20 MT. AZUL 35 3M | 5 Unidad | CLP 6.031 |
| 5 Cinta vinil ¾ ancho X 20 MT. BLANCO 35 3M | 5 Unidad | CLP 8.690 |
| 5 Cinta vinil ¾ ancho X 20 MT. ROJO 35 3M | 5 Unidad | CLP 6.031 |
| 5 Cinta vinil ¾ ancho X 20 MT. VERDE 35 3M | 5 Unidad | CLP 6.031 |
| 20 Cinta vinil ¾ ancho X 20 MT. 33+SUP 3M | 20 Unidad | CLP 5.388 |
| 100 MTS. PASACABLE FIBRA DE VIDRIO DE 7mm. Diámetro (laucha) carrete sin rueda | 100 Metro Lineal | CLP 1.785 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.