← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA EL C.E.T. DEL C.C.P. DE COPIAPÓ

Código f62b7e14-9458356 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | CET Cerrado CCP Copiapo · Atacama

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 2.181.146
Fecha de adjudicación
23-12-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

Ganador

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

Ganador

SERVICIOS ALVARO VERASAY NAVEA SPA | AVN SERVICIOS SPA

RUT 775955031

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CABLE LIBRE HALOGENO 2.5 MM ROJO 100 METROS1 RolloCLP 40.000
CABLE LIBRE HALOGENO 2.5 MM BLANCO 100 METROS1 RolloCLP 40.000
CABLE LIBRE HALOGENO 2.5 MM VERDE 100 METROS1 RolloCLP 40.000
TUBERIA ELECTRICA GALVANIZADA DE 3 METROS 25 MM10 UnidadCLP 7.000
CAJA CHUQUI METALICA EMPOTRADA 5/880 UnidadCLP 1.426
GAS BUTANO 190 GRS30 UnidadCLP 3.000
CHISPERO GAS PARA ENCENDER HORNO20 UnidadCLP 1.268
ESCOBA FIBRA DURA40 UnidadCLP 1.660
TRAPERO CON OJAL 70X5512 UnidadCLP 3.000
FLEXIBLE PARA GAS 1/2 X 1/2 HI HI 1 METRO8 UnidadCLP 10.750
SILICONA DE ALTA TEMPERATURA DE 280 GRS5 UnidadCLP 4.582
SILICONA BAÑO Y COCINA TRANSPARENTE20 UnidadCLP 3.947
MOLDURA CUARTO REDONDO 20X20X 2.4 METROS10 UnidadCLP 2.521
MOLDURA GUARDAPOLVO PVC 2.5X75MM BLANCO10 UnidadCLP 4.582
DISCO DE CORTE DE METAL INOXIDABLE 4.5100 UnidadCLP 776
DISCO DIAMANTADO 4,53 UnidadCLP 4.740
ABRAZADERAS METALICAS PARA CONDUCTOS ELECTRICOS 20 MM40 UnidadCLP 79
COPLA PARA CONDUCTOS ELECTRICO METALICOS EMT 25 MM40 UnidadCLP 500
CURVA PARA CONDUCTOS METALLICOS ELECTRICOS EMT 2.520 UnidadCLP 1.000
ENCHUFE ELECTRICO TRIPLE 16 AMP HYDROBOX EXTERIOR8 UnidadCLP 13.778
LAVAMANOS ACCIÓN PEDAL ACERO INOXIDABLE1 TuboCLP 200.000
LAVAMANOS ACCIÓN PEDAL ACERO INOXIDABLE1 TuboCLP 200.000
REDUCCIONES LARGA PVC 25X20 MM25 UnidadCLP 142
TEE DE PVC 20MM5 UnidadCLP 200
TERMINAL PVC - P CEM HE 20 MM 1/25 UnidadCLP 110
ADHESIVO PVC VINILIT O SIMILAR 240 ML2 UnidadCLP 3.500
SOLDADURA ESTAÑO 50% CARRETE DE 500 GRAMOS2 UnidadCLP 17.800
PASTA PARA SOLDAR ESTAÑO 500 GRAMOS2 UnidadCLP 6.780
TUBO PVC 25MM X 6 METROS5 UnidadCLP 3.980
FIBROCEMENTO BASE CERAMITA 6 MM 120X240 CM10 PlanchaCLP 15.500
CINTA DE FIBRA DE VIDRIO AUTOADHESIVA PARA JUNTA DE 5 METROS X 90MM10 UnidadCLP 2.521
TORNILLO AUTOPERFORANTE 2 PULGADAS100 UnidadCLP 99
TORNILLOS CABEZA DE LENTEJA AUTOPERFORANTE10000 UnidadCLP 6
TORNILLOS AUTOPERFORANTE DE 1,5 PULGADAS10000 UnidadCLP 8
GUANTES DE ALTA TEMPERATURA PARA HORNOS4 ParCLP 10.188
BIDON DE 5 LITROS DE CLORO CONCENTRADO50 BidónCLP 4.884
TRAPERO DE ALGODÓN CON OJAL 50X70 CM10 UnidadCLP 1.100
PAPEL HIGIÉNICO DE 50 METROS80 RolloCLP 600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f62b7e14-9458356? | GanaLicitaciones.cl