Resultado de licitación
Mantención preventiva y reparativa equipos médicos año 2023-2024
Código f62dcaed-9179271 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CUREPTO | Hospital de Curepto · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.290.000
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
RUT 762619288
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital de Curepto junto a su unidad de mantenimiento requieren de la mantención preventiva y reparativa de equipos médicos correspondiente al año 2023-2024. | 1 Unidad no definida | CLP 5.290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.