Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y MEJORAMIENTO SENDERO TURISMO PALENA
Código f62ea788-9394195 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó arnaldo | LOS RADALES SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.843.529
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
arnaldo | LOS RADALES SpA
RUT 763228312
ARTURO EUGENIO ANTRILLAO ABARZÚA | ARTURO
RUT 155158506
CUMBRES NEVADAS SPA | CUMBRES NEVADAS SPA
RUT 768199515
MILLAHUAL Y MILLAHUAL SPA | SAFGAT
RUT 769960910
SERGIO JAVIER ROZAS ROZAS | sergio javier
RUT 157576526
TULIO SADY | TULIO SADY
RUT 767996853
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención y mejoramiento de senderos de turismo y recreación (2,5 km), Parque Nacional Pumalín Douglas Tompkins, comuna de Chaitén, provincia de Palena. | 1 Unidad | CLP 16.843.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.