Resultado de licitación
SERVICIOS DE ALOJAMIENTO EN SANTIAGO PARA LA UNIVERSIDAD DE TALCA
Código f63016fa-9570774 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 5.768.647
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz
RUT 856339009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Universidad de Talca requiere contratar Servicios de Alojamiento para los Campus de Santiago de la Universidad de Talca, por período desde la aceptación de la orden de compra de mercado público por 4 meses o hasta la total utilización del monto. | 1 Unidad | CLP 5.768.647 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.