Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS PARA EXAMENES AUTOINMUNIDAD DE LABORATORIO
Código f6311616-9354740 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 58.316.760
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 233-6468 | Anticuerpos Antinucleocitoplasmáticos (ANA) IFI (HEp-2) | 2400 Unidad | CLP 2.680 |
| 233 6469 | Anticuerpos anti-DNA doble hebra por IFI (DNA) (Crithidia luciliae) | 720 Unidad | CLP 7.368 |
| 233-6470 | Anticuerpos anti-Antígenos extractables (ENA) screening ELISA | 480 Unidad | CLP 6.068 |
| 233-6471 | anticuerpos anti-DNA doble hebra por ELISA | 96 Unidad | CLP 6.068 |
| 233-6472 | Anticuerpos anti-Péptido Citrulinado cíclico (CCP) ELISA | 672 Unidad | CLP 7.676 |
| 233-6473 | Anticuerpos anti-Cardiolipina (IgG) (ACA) ELISA | 288 Unidad | CLP 5.766 |
| 233-6474 | Anticuerpos anti-Cardiolipina (IgM) (ACA) ELISA | 192 Unidad | CLP 5.766 |
| 233-6475 | Anticuerpos anti-b2 Glicoproteina I (IgG) ELISA | 192 Unidad | CLP 6.066 |
| 233-6477 | Anticuerpos anti-b2 Glicoproteína I (IgM) ELISA | 192 Unidad | CLP 6.066 |
| 233-6476 | Anticuerpos anti-Endomisio IgA (EMA) IFI | 100 Unidad | CLP 13.816 |
| 233-6478 | Anticuerpos anti-Transglutaminasa (IgA) ELISA | 288 Unidad | CLP 6.067 |
| 233-6479 | Anticuerpos anti-Transglutaminasa (IgG) ELISA | 96 Unidad | CLP 8.165 |
| 233-6480 | Anticuerpos anti-Péptido Deaminado de Gliadina (IgA) ELISA | 96 Unidad | CLP 5.848 |
| 233-6481 | Anticuerpos anti-Péptido Deaminado de Gliadina (IgG) ELISA | 96 Unidad | CLP 5.848 |
| 233-6482 | Anticuerpos anti-Músculo liso (ASMA) IFI | 200 Unidad | CLP 18.892 |
| 233-6483 | Anticuerpos anti-M2 ELISA | 96 Unidad | CLP 4.386 |
| 233-6509 | Anticuerpos anti-LKM1 (a-LKM-1) ELISA | 96 Unidad | CLP 5.336 |
| 233-6485 | Anticuerpos anti Membrana Basal Glomerular (a-GBM) ELISA | 96 Unidad | CLP 7.091 |
| 233-6486 | ANCA etanol x IFI | 480 Unidad | CLP 11.298 |
| 233-6487 | ANCA formalina x IFI | 300 Unidad | CLP 11.298 |
| 233-6488 | ANTI MPO ELISA | 480 Unidad | CLP 5.921 |
| 233-6489 | ANTI PR3 ELISA | 480 Unidad | CLP 5.921 |
| 233-6490 | Anticuerpo anti- centrómero ELISA | 96 Unidad | CLP 5.119 |
| 233-6491 | Anticuerpo anti-Jo-1 ELISA | 192 Unidad | CLP 5.119 |
| 233-6492 | Anticuerpo anti-RNP ELISA | 192 Unidad | CLP 5.119 |
| 233-6494 | Anticuerpo anti-SCL-70 ELISA | 192 Unidad | CLP 5.119 |
| 233-6495 | Anticuerpo anti-Sm ELISA | 192 Unidad | CLP 5.119 |
| 233-6496 | Anticuerpo anti-SSA ELISA | 192 Unidad | CLP 5.119 |
| 233-6497 | Anticuerpo anti-SSB ELISA | 192 Unidad | CLP 5.119 |
| 233-6498 | Anticuerpo anti-histona ELISA | 192 Unidad | CLP 5.119 |
| 233-6499 | Anticuerpo anti-ASMA (Actina) ELISA | 96 Unidad | CLP 5.556 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.