← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Lic.Insumos Dental 2024 Grup.V Instrumental1003040

Código f631a3fd-9327860 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 16.946.362
Fecha de adjudicación
15-05-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones

RUT 77014289K

Ganador

MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile

RUT 769771204

Ganador

TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.

RUT 78849050K

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BANDEJA DE EXAMEN ACERO INOXIDABLE200 UnidadCLP 1.597
CONTRANGULO BAJA VELOCIDAD (223)140 UnidadCLP 32.000
CUBETA MET RL L SUPERIOR-INFERIOR30 UnidadCLP 4.200
CUBETA MET RL M DESDENTADA INFERIOR30 UnidadCLP 2.100
CUBETA MET RL M DESDENTADA SUPERIOR30 UnidadCLP 2.100
CUBETA MET RL M SUPERIOR-INFERIOR30 UnidadCLP 4.200
CUBETA MET RL S DESDENTADA INFERIOR30 UnidadCLP 2.100
CUBETA MET RL S DESDENTADA SUPERIOR30 UnidadCLP 2.100
CUBETA MET RL S SUPERIOR-INFERIOR30 UnidadCLP 4.200
CURETAS N°11/1210 UnidadCLP 7.900
ESCOBILLA PARA CONTRANGULO-COPA1000 UnidadCLP 232
ESPEJOS BUCALES Nº 5 SIN AUMENTO SAGIMA2000 UnidadCLP 378
FORCEPS PARA INCISIVO CANINO INFERIOR32 UnidadCLP 5.200
FORCEPS PARA MOLAR SUPERIOR32 UnidadCLP 5.200
GANCHO LABIAL PARA LOCALIZADOR DE APICE6 UnidadCLP 3.780
JERINGA CARPULE75 UnidadCLP 4.900
MANGO ESPEJO200 UnidadCLP 795
MANGO PORTA BISTURÍ29 UnidadCLP 798
MICROMOTOR COMPATIBLE CON PIEZA DE MANO NSK FX205 M4 / KAVO/ W&h50 UnidadCLP 32.000
PIEZA DE MANO RECTA COMPATIBLES CON NSK FX65 1:1 / KAVO/ W&h10 UnidadCLP 32.000
PINZA EXAMEN200 UnidadCLP 690
PUNTA SCALER WOODPECKER MODELO G1140 UnidadCLP 3.900
REGLA ENDODONCIA METÁLICA ESTERILIZABLE15 UnidadCLP 3.000
Sonda examen200 UnidadCLP 1.008
SONDA RECTA PARA ENDODONCIA30 UnidadCLP 1.008
TURBINAS MIDWEST140 UnidadCLP 47.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f631a3fd-9327860? | GanaLicitaciones.cl