Resultado de licitación
Fortalecimiento del equipamiento I + D h2v
Código f633c3d3-9454079 · AGENCIA CHILENA DE COOPERACION INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO | AGENCIA CHILENA DE COOPERACION INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PHIBRAND | PHIBRAND S.A.
- Monto adjudicado
- EUR 83.700
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PHIBRAND | PHIBRAND S.A.
RUT 765791391
QUEMPIN SPA | QUEMPIN
RUT 76772215K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| consultoría que permita sentar las bases para diseñar acciones que fortalezcan el equipamiento científico, tecnológico y técnico, así como crear una red nacional para realizar investigación aplicada, desarrollo, innovación (I+D+i) y formación técnica prof | 1 Unidad | EUR 83.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.