Resultado de licitación
MATERIALES CONSTRUCCION DOM
Código f636f790-9141201 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
- Monto adjudicado
- CLP 4.100.109
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | TEMUCO
RUT 763388352
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
RUBÉN IVÁN CARO nan | 11802753
RUT 118027531
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA DOM, SEGUN DETALLE DE ANEXO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 4.100.109 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.