Resultado de licitación
SC 36890-891 (PC) ADQ. PARA LABORATORIO 202, CS. NS.; PROY. N°1231103,1230311.
Código f638a91b-9508733 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.055.473
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Mundolab S.A. | Mundolab S.A.
RUT 966910704
Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.
RUT 781169706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Agitador Mecanico incluye base, helice, nuez y eje modelo OST-40, capacidad 40 litros, 59 W, 50 - 1.000 rpm, torque maximo 40 Ncm a 100 rpm, viscosidad maxima 30.000 mPas, proteccion contra sobrecarga y temperatura. | 1 Unidad | CLP 1.055.473 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.