Resultado de licitación
REPARACIÓN DE DOS INMUEBLES FISCALES MACUL
Código f640a086-9557373 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEX ELÍAS DELGADO ARLEGUI | Masscontruccion
- Monto adjudicado
- CLP 16.196.262
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALEX ELÍAS DELGADO ARLEGUI | Masscontruccion
RUT 83185244
Antonio David | FHORMA EIRL
RUT 766082017
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
EDUARDO FEDERICO RUMIÁN PINEDA | mafedi construcciones y servicios integrados
RUT 154888985
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
INMOBILIARIA E INVERSIONES SOLUCIONES Y PROYECTOS SPA | SYP SPA
RUT 777227092
OBRAS CIVILES Y CONSTRUCCION KAHN SPA | occkspa
RUT 780834382
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN DE DOS INMUEBLES FISCALES PERTENECIENTES AL DEPARTAMENTO BIENESTAR SOCIAL DE LA D.G.A.C.,UBICADOS EN LA COMUNA DE MACUL, REGIÓN METROPOLITANA, ACORDE AL CONJUNTO DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 1 Global | CLP 16.196.262 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.