Resultado de licitación
servicio integral para atención de participantes.
Código f641af14-9445145 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
- Monto adjudicado
- CLP 26.863.010
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
L&R comunicaciones eventos e inversiones limitada | L&R comunicaciones ltda.
RUT 760528390
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hab. Single conforme detalle y fechas establecida en los TDR adjuntos. | 186 Unidad | CLP 97.000 |
| Cena conforme detalle y fechas establecida en los TDR adjuntos. | 186 Unidad | CLP 14.500 |
| Almuerzo conforme detalle y fechas establecida en los TDR adjuntos. | 140 Unidad | CLP 14.500 |
| Coffe Break AM conforme detalle y fechas establecida en los TDR adjuntos. | 140 Unidad | CLP 7.500 |
| Coffe Break PM conforme detalle y fechas establecida en los TDR adjuntos. | 140 Unidad | CLP 7.500 |
| Salón conforme detalle y fechas establecida en los TDR adjuntos. | 2 Día | CLP 350.000 |
| Data conforme detalle y fechas establecida en los TDR adjuntos. | 2 Unidad no definida | CLP 50.000 |
| Micrófono conforme detalle y fechas establecida en los TDR adjuntos. | 2 Unidad no definida | CLP 40.000 |
| Amplificación conforme detalle y fechas establecida en los TDR adjuntos. | 2 Unidad no definida | CLP 150.000 |
| Pantallas conforme detalle y fechas establecida en los TDR adjuntos. | 2 Unidad no definida | CLP 350.000 |
| Notebook conforme detalle y fechas establecida en los TDR adjuntos. | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Gestor de equipamientos conforme detalle y fechas establecida en los TDR adjuntos. | 2 Unidad no definida | CLP 27.000 |
| Estacionamiento conforme detalle y fechas establecida en los TDR adjuntos. | 10 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.