← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE COMPUTACION

Código f642f3a4-9642550 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 5.614.752
Fecha de adjudicación
25-06-2026
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Ganador

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | Distribuidora Vergio SpA

RUT 969721902

FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store

RUT 781284165

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

IMPORTADORA Y EXPORTADORA H J LIMITADA | Importadora HJ

RUT 830779000

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

Ganador

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

INSUMOS ESCAL SPA | INSUMOS ESCAL SPA

RUT 779286959

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

Ganador

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

Ganador

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER BROTHER TN-10602 UnidadCLP 24.000
TONER IMPRES BROTHER HL2240 T-450 NEGRO4 UnidadCLP 46.548
CARTUCHO BROTHER LC980 NEGRO10 UnidadCLP 16.416
TINTA BROTHER LC3019 YELLOW100 UnidadCLP 17.388
TINTA BROTHER LC3019 CYAN100 UnidadCLP 17.388
TINTA BROTHER LC3019 MAGENTA100 UnidadCLP 17.388

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f642f3a4-9642550? | GanaLicitaciones.cl