Resultado de licitación
SERVICIO DE BUSES - TRASLADO DE PASAJEROS
Código f6430aaf-9491729 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOSUE MANUEL | RADIOVAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 115.700
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSUE MANUEL | RADIOVAN SPA
RUT 763700232
TRANSPORTES LUCIANO ESPINOZA E.I.R.L. | Transportes Express
RUT 769029079
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR 1 METROPOLITANA | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| VALOR 2 V REGION | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| VALOR 3 VI REGION | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| VALOR 4 METROPOLITANA (PROVINCIA DE SANTIAGO) 6 A 10 HORAS | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| VALOR 5 METROPOLITANA (PROVINCIA DE SANTIAGO) 0 A 6 HORAS | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| VALOR 6 METROPOLITANA (FUERA DE SANTIAGO) 6 A 10 HORAS | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| VALOR 7 METROPOLITANA (FUERA DE SANTIAGO) 0 A 6 HORAS | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| VALOR 8 V REGION IDA | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| VALOR 9 VI REGION IDA | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| VALOR 10 METROPOLITANA (PROVINCIA DE SANTIAGO) IDA | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| VALOR 11 METROPOLITANA (FUERA DE PROVINCIA DE SANTIAGO) IDA | 1 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.