Resultado de licitación
INSUMOS PROGRAMA VENTILACION DOMICILIARIA SSVQ
Código f64a4174-9453192 · SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 4.773.976
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TOPMEDIC SPA | VENTAS TOPMEDIC
RUT 764992113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INTERFASE VNI ORONASAL S | 5 Unidad | CLP 24.000 |
| Interfase VNI Oronasal M | 15 Unidad | CLP 26.000 |
| Interfase VNI Oronasal L | 15 Unidad | CLP 28.000 |
| Interfase VNI oronasal tipo amara view | 4 Unidad | CLP 124.000 |
| Interfase VNI Nasal S | 5 Unidad | CLP 22.000 |
| Interfase VNI Nasal M | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| Interfase VNI Nasal M confort gel con apoyo frontal | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| Interfase VNI Nasal L | 5 Unidad | CLP 26.000 |
| Interfase VNI Nasal tipo pillow | 2 Unidad | CLP 57.200 |
| Corrugado simple 180cm x 22mm | 30 Unidad | CLP 7.890 |
| enriquecedor de oxigeno para bipap | 25 Unidad | CLP 680 |
| Filtro Aire Ultra Fino S9 & S10 | 400 Unidad | CLP 1.328 |
| Arnes de sujecion para VNI para interfase Oronasal de 4 puntos | 15 Unidad | CLP 18.500 |
| Arnes de sujecion para VNI para interfase Nasal de 4 puntos | 5 Unidad | CLP 36.000 |
| Parche Hidrocoloide Duoderm 10 X 10 Cm | 50 Unidad | CLP 1.588 |
| Bidón Agua Bidestilada 5 litros | 100 Bidón | CLP 3.362 |
| Valvula de entrenamiento musculatura espiratoria tipo Threshold umbral PEP | 10 Unidad | CLP 15.380 |
| Flujometro mini Wright 60-800 L/min | 5 Unidad | CLP 16.000 |
| Fonendoscopio | 5 Unidad | CLP 2.750 |
| Termómetros digital infrarojo sin contacto | 5 Unidad | CLP 12.000 |
| Oxímetro de pulso portátil Pediátrico | 10 Unidad | CLP 24.990 |
| Oxímetro de pulso portátil | 15 Unidad | CLP 16.000 |
| Bateria AAA | 48 Unidad | CLP 1.247 |
| LINOVERA 30 ML | 15 Unidad | CLP 8.000 |
| Spray Protector Cutaneo Cavilon — 28 ml | 15 Unidad | CLP 5.978 |
| Detergente Enzimatico 1 Litro | 5 Unidad | CLP 4.560 |
| "Toma Presion Digital Brazo Arterial Pulso Ritmo Cardiaco Brazo · Digital" | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| Jeringa plastica 10 ml CAJA 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 14.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.