Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INHIBIDOR DE CORROSIÓN
Código f64f3a99-9143143 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Pacific Aviation Chile Ltda. | Pacific Aviation Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 11.911.464
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Pacific Aviation Chile Ltda. | Pacific Aviation Chile Ltda.
RUT 797667307
PRODENAV SPA | PRODENAV SPA
RUT 766126154
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INHIBIDOR DE CORROSIÓN ARDROX AV15 O EQUIVALENTE TÉCNICO, DE ACUERDO A ÍTEM 1 DEL ANEXO C. | 35 Unidad | CLP 113.214 |
| INHIBIDOR DE CORROSIÓN ARDROX AV8 O EQUIVALENTE TÉCNICO, DE ACUERDO A ÍTEM 2 DEL ANEXO C. | 30 Unidad | CLP 110.615 |
| INHIBIDROR DE CORROSIÓN ARDROX AV8 O EQUIVALENTE TÉCNICO, , DE ACUERDO A ÍTEM 3 DEL ANEXO C. | 10 Litro | CLP 199.980 |
| INHIBIDOR DE CORROSIÓN ARDROX AV25 O EQUIVALENTE TÉCNICO, DE ACUERDO A ÍTEM 4 DEL ANEXO C. | 25 Unidad | CLP 90.820 |
| INHIBIDOR DE CORROSIÓN ARDROX AV25 O EQUIVALENTE TÉCNICO, DE ACUERDO A ÍTEM 5 DEL ANEXO C. | 4 Litro | CLP 90.056 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.