Resultado de licitación
Seguros Generales de Incendio Robo y Otros para los bienes Físicos de la Universidad de Tarapacá
Código f65165e9-9344349 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Dirección de infraestructura y equipamiento · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CHUBB SEGUROS CHILE S.A. | CHUBB SEGUROS CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLF 8.445,92
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CHUBB SEGUROS CHILE S.A. | CHUBB SEGUROS CHILE S.A.
RUT 992250003
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Sucursal La Serena
RUT 770969522
FR GROUP CORREDORES DE SEGUROS | FR GROUP - CASA MATRIZ
RUT 796192402
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE SEGUROS GENERALES DE INCENDIO, ROBO Y OTROS PARA LOS BIENES FISICO DE LA UNIVERSIDAD DE TARAPACA. | 1 Global | CLF 8.445,92 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.