Resultado de licitación
SAN018 CONTENEDOR TIPO VESTIDOR Y MOBILIARIO
Código f6525c41-9670480 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA | ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.298.472
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA | ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA
RUT 771333931
CATA DIRECCION Y SERVICIOS SPA | CATA DIRECCION Y SERVICIOS SPA
RUT 783457318
CHK SERVICIOS INTEGRALES SPA | CHK spa
RUT 782335685
CO-OL RENTAL SPA | CO-OL RENTAL
RUT 771203760
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
GRUPO KOYAM CONSTRUCCIONES DOS SPA | GK2
RUT 784454967
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
INMOBILIARIA B & V SPA | Inmobiliaria y construcciones metalicas
RUT 771351573
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAESTRANZA IDD SPA | Maestranza IDD
RUT 784511391
NOGUS SPA | Nogus
RUT 783784696
SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA
RUT 777412493
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contenedor 20 pies tipo vestidor incluido mobiliario según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 12.298.472 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.