Resultado de licitación
CONVENIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE REFRIGERADORES PARA EL HOSPITAL DE VILLARRICA
Código f656eb98-9125624 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CALMANREP SPA | CALMANREP
- Monto adjudicado
- CLP 3.655.425
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CALMANREP SPA | CALMANREP
RUT 767200110
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
SAÚL ARTURO MELLADO ALMAZABAL | Electrofrio
RUT 138089819
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA REFRIGERADOR FENSA FRF-410 | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA VITRINA REFRIGERANTE HAIER HYC-290-ARC | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA VITRINA REFRIGERANTE VENTUS VR2PS-1000V | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA REFRIGERADOR FAMAVA G1.0L4F | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA REFRIGERADOR MAIGAS FRIO RE-455 | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA FREEZER TURBO AIR CTSF-49SD | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA REFRIGERADOR FENSA ADVANTAGE 7505 | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA REFRIGERADOR MADEMSA EUROSYSTEM MR 450 | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVAREFRIGERADOR DAEWO FR-291S | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA REFRIGERADOR BOSCH 300 | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA REFRIGERADOR FENSA PROGRESS 3603 | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA REFRIGERADOR SMEG FV45G1A | 4 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA REFRIGERADOR MADEMSA EVOLUTION 2900G | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA REFRIGERADOR FENSA ADVANTAGE 7205G | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA VITRINA REFRIGERANTE HAIR BIO-MEDICAL HYC-360 | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA VITRINA REFRIGERANTE HAIR BIO-MEDICAL HYC-610 | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA CONGELADOR HAIR BIO-MEDICAL DW-40L262 | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA VITRINA REFRIGERANTE SMEG PR377 | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA REFRIGERADOR HAIER HYC-118A-ARC | 10 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA REFRIGERADOR MADEMSA PREMIUM 382 | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA REFRIGERADOR FENSA PROGRESS 3603 SG | 4 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA REFRIGERADOR MADEMSA MRF-355 | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA REFRIGERADOR MADEMSA MRC-225 | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA REFRIGERADOR MADEMSA MRC-225 | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA FRIGOBAR DAEWO FR-093R | 4 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA VITRINA REFRIGERANTE HAIER BIO-MEDICAL HYC-940 | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA VITRINA REFRIGERANTE HAIER BIO-MEDICAL HYC-940-ARQ | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA CONGELADOR MAIGAS FAGAFFM37 | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA CAMARA DE FRIO HANLIM H3 | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION PREVENTIVA REFRIGERADOR DAEWO TOTAL NO FROST265 LT | 2 Unidad | CLP 48.739 |
| MANTENCION CORRECTIVA | 1 Unidad | CLP 48.739 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.