Resultado de licitación
Transporte Escolar Rutas Escuela Rural Chauquear
Código f65775d3-9199425 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ELVIS DAMIÁN VILLARROEL VILLARROEL | BENJUSI
- Monto adjudicado
- CLP 198.400
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELVIS DAMIÁN VILLARROEL VILLARROEL | BENJUSI
RUT 158735660
EMILIO JOSÉ VARGAS CHÁVEZ | EMILIO JOSE
RUT 134071710
MIGUEL ANGEL VELÁSQUEZ DÍAZ | Miguel Velasquez Díaz
RUT 124346452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ruta 1:desde LLaicha Manao, LLaicha a Escuela. Ruta x 40 kms. diarios. Valor $1.600.- el km. | 1 Día | CLP 64.000 |
| Ruta 4: desde Sector Pergüe interior hasta Garita de Don Bacha, Bajar Camino Sra. Fany Huanel, Camino Miramar a Escuela. Ruta x 44 kms. diarios. Valor $1.600.- el Km. | 1 Día | CLP 70.400 |
| Ruta 5: desde Cruce Machil, Sra. Paola Sánchez, Punta Machil hacia Cruce Alvarado, Machil Costanera a Escuela. Ruta x 40 kms. diarios. Valor $1.600.- el Km. | 1 Día | CLP 64.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.