← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TONER Y CARTRIGE ESCUELA VILLA CULENAR - FONDOS SEP

Código f6596343-9159787 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 3.386.000
Fecha de adjudicación
24-07-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

DATA COOL SPA | Data Cool SPA Insumos

RUT 771544258

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

PAULINA ANDREA INZULZA GUTIÉRREZ | ANMAX

RUT 15597690K

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

RIGOBERTO IVÁN RODRÍGUEZ LOYOLA | RIGOBERTO IVAN RODRIGUEZ LOYOLA

RUT 78097302

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA | TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA

RUT 777243837

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER SIMILAR HP 79A LASERJET CF279A20 UnidadCLP 49.000
TONER SIMILAR RICOH ORIGINAL MP60546 UnidadCLP 69.000
TONER SIMILAR RICOH ORIGINAL MP35546 UnidadCLP 59.000
T748XXL320 CARTRIGE SIMILAR EPSON MAGENTA WF-690/WF-65904 UnidadCLP 69.000
T748XXL220 CARTRIGE SIMILAR EPSON CYAN WF-690/WF-65904 UnidadCLP 69.000
T748XXL120 CARTRIGE SIMILAR EPSON BLACK WF-690/WF-65904 UnidadCLP 59.000
TONER SIMILAR BROTHER TN416C,6500 PAGINAS CYAN2 UnidadCLP 115.000
TONER SIMILAR BROTHER TN416K,6500 PAGINAS NEGRO2 UnidadCLP 80.000
TONER SIMILAR BROTHER TN416Y ,6500 PAGINAS AMARILLO2 UnidadCLP 115.000
TONER SIMILAR BROTHER TN416M ,6500 PAGINAS MAGENTA2 UnidadCLP 115.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f6596343-9159787? | GanaLicitaciones.cl