← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROGRAMA ESCRITORIO FEBRERO 2025 A FEBRERO 2026

Código f65db953-9477135 · Hospital Psiquiátrico El Peral | Hospital Psiquiátrico El Peral · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ

Monto adjudicado
CLP 123.684
Fecha de adjudicación
16-04-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ

RUT 153233756

CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

RUT 763991288

Ganador

Comercializadora Logis Servicios Ltda. | Comercializadora Logis Servicios Ltda.

RUT 774946500

Ganador

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales. SPA.

RUT 935580005

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte

RUT 761735993

Ganador

SONIA ANGÉLICA LOBOS MADRIGAL | Sonia Angelica

RUT 83069848

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACCO CLIPS PLASTICO1 UnidadCLP 770
ACUARELA1 UnidadCLP 702
ADHESIVO EN BARRA1 UnidadCLP 263
ALFILER1 UnidadCLP 303
ARCHIVADOR DE LETRAS1 UnidadCLP 1.595
ARCHIVADOR OF. LOMO ANGOSTO1 UnidadCLP 1.443
ARCHIVADOR PALANCA /OFICIO LOMO ANCHO1 UnidadCLP 1.443
ARCHIVADOR PALANCA T/ CARTA1 UnidadCLP 1.443
ARCHIVADOR RAPIDO PLASTIFICADO1 UnidadCLP 332
BATERIA 9 VOLT1 UnidadCLP 1.831
BLOCK DE DIBUJO Nø 991 UnidadCLP 892
BORRADOR OFICIO PREPICADO BLOCK1 UnidadCLP 1.482
BORRADOR OFICIO FISCAL1 UnidadCLP 1.027
BORRADOR CARTA PREPICADO BLOCK1 UnidadCLP 945
BORRADOR PIZARRA ACRILICA1 UnidadCLP 439
CAJA P/ARCHIVAR OF.EURO BOX N°211 UnidadCLP 1.987
CAJA PARA ARCHIVO OFICIO 4 ARCHIVADORES1 UnidadCLP 690
CALCO OFICIO1 UnidadCLP 118
CALCULADORA1 UnidadCLP 1.815
CARPETA C/ELASTICOS1 UnidadCLP 690
CARPETA MANILA1 UnidadCLP 129
CARPETA CARTULINA PLASTIFICADA1 UnidadCLP 308
CARPETA COLGANTE1 UnidadCLP 273
CARPETA VINILICAS OFICIO1 UnidadCLP 399
CARTON CORRUGADO1 UnidadCLP 448
CARTON FORRADO1 UnidadCLP 580
CARTON PIEDRA1 UnidadCLP 610
CARTULINA BLANCA1 UnidadCLP 258
CARTULINA COLOR PLIEGO1 UnidadCLP 273
CARTULINA ESPAÑOLA1 UnidadCLP 255
CARPETA PAPEL METALICO1 UnidadCLP 1.091
CHINCHES1 UnidadCLP 160
CINTA ADHESIV.P/EMBALAJ. TRANSPARENTE1 UnidadCLP 256
CINTA MASKING. ANCHA1 UnidadCLP 900
CINTA MASKINGTAPE1 UnidadCLP 457
CINTA SCOTH 18 MM X 30 MTS1 UnidadCLP 95
CLIP 30MM (CHICO)1 UnidadCLP 203
CLIP 50 MM1 UnidadCLP 664
COLA FRIA 500 CC.-1 UnidadCLP 1.119
CORCHETE 26/6 X 50001 UnidadCLP 589
CORCHETE 23/131 UnidadCLP 630
CORCHETERA1 UnidadCLP 1.652
CORRECTOR EN CINTA1 UnidadCLP 592
CUADERNO 100 HJS UNIVERSITARIO TAPA DURA1 UnidadCLP 712
CUADERNO 200 HJS. MATEM.1 UnidadCLP 2.515
CUBO AUTOADH.(PAPEL.) GRANDE COLORES1 UnidadCLP 786
CUBO AUTOADHESIVO (CHICO COLORES)1 UnidadCLP 431
CUBO PAPELILLOS TOMAR NOTA1 UnidadCLP 848
CUCHILLOS CARTONEROS1 UnidadCLP 163
DEDOS DE GOMA DIFERENTES MEDIDAS1 UnidadCLP 111
DESTACADOR DIFERENTE COLOR1 UnidadCLP 220
DISPENSADOR MAGIC CLIPPER1 UnidadCLP 619
DOBLE CLIP 19 MM1 UnidadCLP 281
ELASTICO BOLSA1 UnidadCLP 506
ESPONJEROS1 UnidadCLP 474
ETIQUETAS AUTOADES. 13 X 44 FARMACIA TIPO ADETEC EN PAQUETE1 PaqueteCLP 481
ETIQUETAS AUTOADH. 34 X 61 TIPO ADETEC EN PAQUETE1 PaqueteCLP 431
FECHADOR TIPO TIMBRE1 UnidadCLP 1.654
FUNDAS PLAST. CARTA1 UnidadCLP 26
FUNDAS PLAST. OFICIO1 UnidadCLP 26
GOMA BORRAR1 UnidadCLP 109
LAPICES 12 COLORES LARGOS1 UnidadCLP 700
LAPICES DE CERA1 UnidadCLP 387
LAPICES GRAFITO1 UnidadCLP 60
LAPICES PASTA AZUL 1.6 MM1 UnidadCLP 85
LAPICES PASTA NEGRO 1.6 MM1 UnidadCLP 104
LAPICES PASTA ROJO 1.6 MM1 UnidadCLP 104
LAPICES PASTA VERDE1 UnidadCLP 106
LAPICES SCRIPTO1 UnidadCLP 825
LAPIZ ARLINE 220 PUNTA FINA1 UnidadCLP 757
LAPIZ PENTEL MARCAR ROPA1 UnidadCLP 730
LAPIZ PORTA MINAS 0,5MM1 UnidadCLP 296
LAPIZ PORTA MINAS 0,7MM1 UnidadCLP 296
LAPIZ PORTA MINAS 0,9MM1 UnidadCLP 743
LIBRO CONTABILIDAD 7 COLUMNAS1 UnidadCLP 9.890
LIBRO CORRESPONDENCIA CHICO1 UnidadCLP 1.444
LIBRO CORRESPONDENCIA GRANDE1 UnidadCLP 2.714
LIBRO DE ACTA 200 HOJAS1 UnidadCLP 4.100
LIBRO INDICE CHICO1 UnidadCLP 1.870
LIBRO INDICE 200 HOJAS1 UnidadCLP 3.559
LOMO ARCHVADOR AUTOADHESIVO1 UnidadCLP 834
MEZCLADOR TEMPERA (PINTURA)1 UnidadCLP 183
MINA O.91 UnidadCLP 170
MINA O.71 UnidadCLP 116
MINA O.51 UnidadCLP 116
OJETILLOS AUTOADHESIVOS1 UnidadCLP 477
OPALINA TAMAÑO CARTA VARIEDAD EN COLORES1 UnidadCLP 167
PAPEL BIOMETRICO (RELOJ CONTROL)1 UnidadCLP 1.402
PAPEL CREPE1 UnidadCLP 179
PAPEL ENTRETENIDO CARPETA1 UnidadCLP 1.162
PAPEL ENVOLVER KRAFT PLIEGO1 UnidadCLP 146
PAPEL FOTOCOPIA CARTA1 UnidadCLP 2.870
PAPEL FOTOCOPIA OFICIO1 UnidadCLP 3.340
PAPEL GOMA EVA SET 10 HJS1 UnidadCLP 900
PAPEL LUSTRE PLIEGO1 UnidadCLP 62
PAPEL VOLANTIN1 UnidadCLP 91
PERFORADOR GRANDE1 UnidadCLP 3.331
PERFORADOR OFICINA LIVIANO1 UnidadCLP 1.828
PILAS AA RECARGABLES1 UnidadCLP 1.547
PILAS AAA1 UnidadCLP 261
PILAS AAA RECARGABLES1 UnidadCLP 958
PILAS ALCALINAS AA1 UnidadCLP 261
PILAS CR 20321 UnidadCLP 404
PILAS GRANDES (D,)1 UnidadCLP 1.410
PILAS MEDIANAS ALCALINAS (C.)1 UnidadCLP 1.146
PINCEL1 UnidadCLP 153
PLASTICINA1 UnidadCLP 564
PLUMON PERMANENTE1 UnidadCLP 246
PLUMON PIZARRA1 UnidadCLP 270
PORTA LAPIZ1 UnidadCLP 780
PORTA SCOTCH1 UnidadCLP 1.348
PORTA TACO CALENDARIO1 UnidadCLP 1.549
PUSH PIN1 UnidadCLP 290
REGLA 20 CMS PLASTICA1 UnidadCLP 122
REGLA 30 CMS METALICA1 UnidadCLP 175
REGLA 40 CMS PLASTICA1 UnidadCLP 240
REGLA 40 CMS METALICA1 UnidadCLP 1.287
REPUESTO MAGIC CLIPPER 16X13X1.8X4.8XMM.1 UnidadCLP 650
SACA CORCHETES DE UÑA1 UnidadCLP 331
SACA PUNTA LAPIZ1 UnidadCLP 50
SEPARADOR INDICE CARTA1 UnidadCLP 1.408
SEPARADOR DE MATERIA OFICIO1 UnidadCLP 322
SEPARADOR INDICE OFICIO1 UnidadCLP 1.590
SEPARADOR MATERIA CARTA 6 POSIC.1 UnidadCLP 291
SEPARADOR MENSUAL.1 UnidadCLP 920
SEPARADOR OFICIO NUMERICO1 UnidadCLP 2.040
SEPARADOR PAGINA BANDERITAS1 UnidadCLP 364
SEPARADOR VINILICO OFICIO1 UnidadCLP 672
SILICONA EN BARRA1 UnidadCLP 89
SILICONA LIQUIDA1 UnidadCLP 440
SOBRE SACO OFICIO BLANCO1 UnidadCLP 138
SOBRE 1/2 OFICIO1 UnidadCLP 83
SOBRE 1/4 OFICIO1 UnidadCLP 42
SOBRE AMERICANO 1/3 OFICIO1 UnidadCLP 38
SOBRES TAMAÑO CARTA1 UnidadCLP 38
TIRITAS PORTALEYENDA 250 UN1 UnidadCLP 531
TABLA APRETADOR DE PAPEL1 UnidadCLP 1.226
TAMPON HUELLA DACTILAR1 UnidadCLP 617
TACO CALENDARIO AÑO CORRESPONDIENTE1 UnidadCLP 2.026
TAMPON1 UnidadCLP 1.115
TEMPERA (CAJA 12 UD.)1 UnidadCLP 1.229
TEMPERA DIFERENTES COLORES 100 CC.-.1 UnidadCLP 848
TIJERA DE OFICINA 22 CM1 UnidadCLP 843
TIJERA ESCOLAR PUNTA ROMA1 UnidadCLP 330
TINTA P/ TAMPON NEGRO - AZUL.1 UnidadCLP 338
VISOR PLASTICO PARA CARPETA COLGANTE1 UnidadCLP 1.220
DOBLE CLIP 51 MM1 UnidadCLP 1.596

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f65db953-9477135? | GanaLicitaciones.cl