← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

645 - ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES NOTEBOOK - Readjudicada en Id 5155-31-R125

Código f65e0748-9567260 · SERVICIO ELECTORAL | Unidad de Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMERICA GROUP IT CHILE SPA | AMERICA GROUP IT CHILE SPA

Monto adjudicado
USD 59.168,4
Fecha de adjudicación
06-10-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

AMERICA GROUP IT CHILE SPA | AMERICA GROUP IT CHILE SPA

RUT 776769738

AURA XD SPA | AURAXD

RUT 763593126

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA

RUT 774748032

ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA

RUT 776833703

Ganador

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquirir equipos computacionales notebooks nuevos, según especificaciones que se indican en las presentes bases técnicas, considerando, además, un servicio de mesa de ayuda proporcionada por el oferente para la gestión de las garantías requeridas1 UnidadUSD 59.168,4

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f65e0748-9567260? | GanaLicitaciones.cl