← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTICULOS DE LIBRERÍA Y ESCRITORIO PARA REPOSICIÓN DE STOCK

Código f65f3eac-9556093 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó comercial itahua.cl | ITAHUA

Monto adjudicado
CLP 1.837.655
Fecha de adjudicación
05-08-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

comercial itahua.cl | ITAHUA

RUT 760969885

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

Ganador

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales. SPA.

RUT 935580005

DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA

RUT 969721902

Ganador

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL

RUT 775977116

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARCHIVADOR ANCHO OFICIO BURDEO DE PREFERENCIA AUCA230 UnidadCLP 1.331
BANDERITA ADHESIVA FLECHA BLISTER 5COL 150HJ 43X12MM60 UnidadCLP 613
DOBLE CLIP NEGRO 2-51MM X 12 UN30 CajaCLP 1.740
ACCOCLIP METALICO CAJA 50 UN CROMADO20 CajaCLP 639
CARPETA PLASTICA CON GUSANO AZUL DE PREFERENCIA AUCA100 UnidadCLP 335
CARPETA PLASTICA SIN ARCHIVADOR AZUL DE PREFERENCIA AUCA100 UnidadCLP 303
CLIPS METALICO 30 MM CAJA 100 U. PUNTA REDONDA DE PREFERENCIA DE METAL120 CajaCLP 229
CORCHETERA METALICA 20 HJ B4 NEGRO DE PREFERENCIA DE METAL50 UnidadCLP 1.725
DESTACADOR AMARILLO JUMBO DE PREFERENCIA SELLOOFFICE50 UnidadCLP 238
DESTACADOR NARANJO JUMBO DE PREFERENCIA SELLOOFFICE50 UnidadCLP 238
DESTACADOR ROSADO JUMBO DE PREFERENCIA SELLOOFFICE50 UnidadCLP 238
DESTACADOR VERDE JUMBO DE PREFERENCIA SELLOOFFICE50 UnidadCLP 238
GOMA DE BORRAR CON FUNDA DE CARTON CAJA 50 UN SOFT CHICA DE PREFERENCIA TORRE1 CajaCLP 3.550
LAPIZ GRAFITO N°2 TORRE TRIANGULAR X 12 UN3 CajaCLP 696
LAPIZ PASTA AZUL CAJA 50 UN FINO CRISTAL PRECISION BIC DE PREFERENCIA BIC6 CajaCLP 9.200
LAPIZ PASTA NEGRO CAJA 50 UN 0.8 MM FINO CRISTAL PRECOSION DE PREFERENCIA BIC2 CajaCLP 9.200
LAPIZ PASTA VERDE CAJA 50 UN 1.0 MM CRISTAL DE PREFERENCIA BIC2 CajaCLP 8.000
LOMO ARCHIVADOR ANCHO 10 UN BLANCO DE PREFERENCIA LAVORO10 UnidadCLP 581
LOMO ARCHIVADOR ANCHO 10 UN AMARILLO10 UnidadCLP 591
MARCADOR NEGRO PUNTA FINA TIPO LAPIZ DE PREFERENCIA TORRE240 UnidadCLP 350
PORTAMINAS 0.5 MM H-185 C/GRIP ECONOMICO24 UnidadCLP 450
PERFORADORA MEDIANA 15 HJ METALICO NEGRO DE PREFERENCIA AUCA50 UnidadCLP 2.000
PILAS ALCALINA AA BLISTER 2 UN DE PREFERENCIA DURACELL350 UnidadCLP 1.256
PILAS ALCALINA AAA BLISTER 2 UN DE PREFERENCIA DURACELL200 UnidadCLP 1.256
PISTOLA APLICAR SILICONA 7 MM DE PREFERENCIA ARTEL2 UnidadCLP 2.708
MARCADOR PERMANENTE AZUL PUNTA REDONDA DE PREFERENCIA ARTEL12 UnidadCLP 199
MARCADOR PERMANENTE NEGRO PUNTA REDONDA DE PREFERENCIA ARTEL36 UnidadCLP 199
MARCADOR PERMANENTE ROJO PUNTA REDONDA DE PREFERENCIA ARTEL24 UnidadCLP 199
MARCADOR PERMANENTE VERDE PUNTA REDONDA DE PREFERENCIA ARTEL12 UnidadCLP 199
PLUMON PARA PIZARRA AZUL DESECHABLE DE PREFERENCIA ISOFIT12 UnidadCLP 236
PLUMON PARA PIZARRA NEGRO DESECHABLE DE PREFERENCIA ISOFIT12 UnidadCLP 236
PLUMON PARA PIZARRA ROJO IDESECHABLE DE PREFERENCIA ISOFIT12 UnidadCLP 236
DISPENSADOR CINTA ADHESIVA MEDIANO DE PREFERENCIA ISOFIT10 UnidadCLP 1.375
NOTA ADHESIVA 75X51MM 100 HJ AMARILLO100 UnidadCLP 150
REGLA PLASTICA 20 CM BISELADA DE PREFERENCIA COLON10 UnidadCLP 144
ROLLO TERMICO 80MM x 80MT x 13MM 10 UN 48GR45 UnidadCLP 989
SACAPUNTA METALICO MAPED SATELLITE10 UnidadCLP 125
CINTA ADHESIVA TRANSP 18mm x 30mt 35 MIC130 UnidadCLP 139
SEPARADOR OFICIO INDICA A-Z 706 24 POSICIONES BANGRAFICA VERSIÓN LATINOAMERICA (CONTENGA Ñ)10 UnidadCLP 1.394
SEPARADOR OFICIO 12 POSICIONES MENSUAL BLANCO BANGRAFICA5 UnidadCLP 1.028
TIJERA MULTIPROPOSITO 24CM SOFT JM50 UnidadCLP 1.113
CAJA MULTIORDEN AZUL TORRE10 UnidadCLP 989
ANOTADOR CON APRETADOR OFICIO 24X36CM SIMPLE MADERA3 UnidadCLP 938

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f65f3eac-9556093? | GanaLicitaciones.cl