Resultado de licitación
INSUMOS CURACION CPU CONV.CUIDADO PALIATIVO
Código f6606f87-9259456 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 23.973.230
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ECOLYTE SPA | Ecolyte
RUT 769666427
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
VITALSEC SPA | VITALSEC SPA
RUT 763252787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| URGOSTAR CONTACT 10 X 10, CAJA X 10 UNIDADES | 20 Caja | CLP 21.000 |
| LINOVERA 30 ML | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| APOSITO DE COLAGENO COLACTIVE PLUS 10X10, CAJA POR 10 UNIDADES | 20 Caja | CLP 178.059 |
| SOLUCION LIMPIADORA DE ACIDO HIPOCLOROSO Y PH 5,5, SOLUCIÓN 118 ML | 20 Unidad | CLP 8.900 |
| APOSITO DE RINGER COM PHMB, caja 10 unidades A | 20 Caja | CLP 9.900 |
| TULL DE SILICONA APOSITO, CAJA X 10 UNIDADES | 40 Caja | CLP 21.000 |
| TULL DE PETROLATO APOSITO, CAJA X 50 UNIDADES. | 50 Caja | CLP 11.000 |
| INHIBIDOR DE LA METOLOPROTEASA (COR- NOSF), CAJA X 10 UNIDADES | 10 Caja | CLP 20.200 |
| ESPUMA HIDROFILICAS ADHESIVAS, CAJA X 10 UNIDADES. | 40 Caja | CLP 19.900 |
| ESPUMA HIDROFILICAS NO ADHESIVAS, CAJA X 10 UNIDADES | 40 Caja | CLP 9.990 |
| GASA CON POLIHEXAMETILENO BIHUANIDA (PHMB) | 20 Unidad | CLP 8.400 |
| GASA CON CLORURO DE DIALQUIL CARBOMOILO (DACC)10X10 | 50 Caja | CLP 251.600 |
| APOSITO PLATA NANO CRISTALINA 10X10 CAJA 12 UNIDADES | 60 Caja | CLP 22.000 |
| TULL CON PLATA IONICA Y METALICA 10x10 o 10 x 12 | 40 Caja | CLP 35.000 |
| BRAVA PROTECTOR DE PIEL - SPRAY | 25 Unidad | CLP 5.978 |
| FIXOMULL 15X10 | 40 Caja | CLP 5.200 |
| SUERO RINGER 500 ML | 500 Unidad | CLP 1.766 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.