Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS
Código f661fe6c-9214145 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.967.795
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 32 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (32)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
Farmaceutica Acua Naser SA | Farmaceutica Acua Naser SA
RUT 995696703
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INSUMEDICA COMERCIAL SPA | INSUMEDICA SpA
RUT 760962325
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS
RUT 765550300
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALARGADOR VENOSO CONECCION MACHO Y HEMBRA C/LLAVE 3 PASOS 100-150 CM | 400 Unidad | CLP 160 |
| TORULA DE ALGODON 0,5 GR | 60000 Unidad | CLP 4 |
| PAPEL ELECTROCARDIOGRAFO DE 80X20 | 250 Rollo | CLP 1.300 |
| PARCHE OCULAR PEDIATRICO SIMILAR A 3M MEDIDAS 6,3 CMS X 4,7 CMS | 3000 Unidad | CLP 70 |
| SONDA DE ALIMENTACION N°4 | 20 Unidad | CLP 115 |
| SONDA DE ALIMENTACION N°10 | 100 Unidad | CLP 115 |
| HOJA DE BISTURI N°22 | 500 Unidad | CLP 46,41 |
| SONDA FOLEY DE SILICONA N°14 FR, 2 VIAS 5-15 ML | 30 Unidad | CLP 1.219 |
| SONDA FOLEY DE SILICONA N°10 FR, 2 VIAS 3-15-ML | 30 Unidad | CLP 1.300 |
| SONDA FOLEY DE SILICONA N°16 FR, 2 VIAS 3-15 ML | 50 Unidad | CLP 1.240 |
| SONDA FOLEY DE SILICONA N°18 FR, 3 VIAS 3-15 ML | 30 Unidad | CLP 2.300 |
| ROLLOS MANGA DE PAPEL GRADO MEDICO Y BILAMINADO PLASTICO DE 15 CMS SIN FUELLE X200 MT LARGO ROLLO, CON CONTROL AUTOCLAVE DE VIRAJE A VAPOR Y OE | 15 Rollo | CLP 16.900 |
| MASCARA LARINGEA DESECHABLE N°3,0 | 34 Unidad | CLP 3.900 |
| ELECTRODOS MULTIUSO MIXTO MODELO 2228 BOLSA 50 UNIDADES | 3000 Unidad | CLP 69,04 |
| HOJA BISTURI N°15 | 2000 Unidad | CLP 25 |
| TEST RAPIDO DE ORINA 6 DROGAS(OPI/COC/MET/AMP/BZO/THC) CON CERTIFICACION FDA E ISP | 200 Unidad | CLP 1.450 |
| BANDEJA DE CURACIÓN KIT CURACIÓN ESTÁNDAR UNIDAD (1 BANDEJA CON COPELA, 1 PINZA ANATOMICA, 1 PINZA QUIRURGICA, 1 TIJERA QUIRURGICA, 3 TORULAS DE GASA NO TEJIDA, 3 GASAS NO TEJIDAS 7,5 X 7,5 CM, 1 CAMPO CLINICO 40 X 40 CM | 1120 Unidad | CLP 850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.