← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE ESCRITORIO - 2° JUZGADO DE POLICIA LOCAL

Código f664cb68-9400696 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-Dirección de Administración y Finanzas-Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 1.422.156
Fecha de adjudicación
07-09-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

RUT 763991288

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

COMERCIALIZADORA CHILEACTIVOS LIMITADA | CHILEACTIVOS LTDA

RUT 76791475K

E-PROVEE SPA | E-Provee

RUT 770429722

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global

RUT 761007327

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARCHIVADOR LOMO ANCHO TAMAÑO OFICIO80 UnidadCLP 1.686
ARCHIVADOR LOMO ANGOSTO TAMAÑO OFICIO10 UnidadCLP 1.686
CARPETAS COLGANTES, PLASTIFICADAS COLOR AMARILLO100 UnidadCLP 548
CARPETAS PLASTIFICADAS COLOR ROJO20 UnidadCLP 324
CARPETAS PLASTIFICADAS COLOR AMARILLO20 UnidadCLP 324
CARPETAS PLASTIFICADAS COLOR NARANJA20 UnidadCLP 324
CARPETAS PLASTIFICADAS COLOR NEGRO20 UnidadCLP 324
CARPETAS PLASTIFICADAS COLOR VERDE100 UnidadCLP 324
CARPETAS PLASTIFICADAS COLOR AZUL20 UnidadCLP 324
CARPETAS PLASTIFICADAS COLOR CALIPSO50 UnidadCLP 324
CORCHETES MEDIDA 26/6100 UnidadCLP 200
CORRECTOR LIQUIDO LAPIZ PUNTA METALICA20 UnidadCLP 304
CORRECTOR EN CINTA DE 8.5 MTS20 UnidadCLP 1.539
DEDO DE GOMA TAMAÑO CHICO20 UnidadCLP 143
DEDO DE GOMA TAMAÑO MEDIANO30 UnidadCLP 143
DEDO DE GOMA TAMAÑO GRANDE20 UnidadCLP 143
ELASTICOS DELGADOS6 kilogramoCLP 3.962
LAPIZ GRAFITO10 UnidadCLP 102
LAPIZ PASTA AZUL PUNTA FINA5 CajaCLP 170
LIBRETA DE CORRESPONDENCIA,TAMAÑO PEQUEÑO, 100 HOJAS10 UnidadCLP 1.916
LIBRO DE ACTA, TAMAÑO OFICIO, 200 HOJAS5 UnidadCLP 4.962
LOMO ANCHO PARA ARCHIVADOR OFICIO (SET DE 10)6 SachetCLP 788
PEGAMENTO EN BARRA20 UnidadCLP 444
PLUMON PERMANENTE PUNTA FINA (10 COLOR AZUL Y 10 COLOR NEGRO)20 UnidadCLP 342
PORTA CLIPS METALICO10 UnidadCLP 762
PORTA LAPIZ METALICO10 UnidadCLP 1.019
PORTA SCOTH CHICO5 UnidadCLP 1.163
SOBRE AMERICANO50 UnidadCLP 36
SOBRE TAMAÑO CARTA50 UnidadCLP 35
SOBRE 1/2 OFICIO, TIPO SACO, BLANCO50 UnidadCLP 113
SOBRE TAMAÑO OFICIO, TIPO SACO, BLANCO100 UnidadCLP 128
SACO PAPEL KRAFT, TAMAÑO 29 POR 40 CM.100 UnidadCLP 180
TIJERAS METALICAS MEDIANA20 UnidadCLP 811
CORCHETES N°10 STAPLES, PARA CORCHETERAS TIPO ALICATE INV.D-13874.D-13876, D-13875, D-1387310 CajaCLP 172
CLIPS TAMAÑO MEDIANO30 CajaCLP 699
DESTACADORES EN COLOR AMARILLO, ROSADO Y NARANJA50 UnidadCLP 235
GOMAS DE BORRAR TAMAÑO MEDIANO30 UnidadCLP 110
CUADERNO COLLEGE, 80 HOJAS, MATEMATICA 7MM10 UnidadCLP 697
CUADERNO UNIVERSITARIO, 100 HOJAS, MATEMATICA 7MM10 UnidadCLP 887
DISCO DE RECAMBIO PARA PERFORADORA RAPID HDC 150. PLASTICOS FEXIBLES (PACK DE 10 UNIDADES) INV.D-12500 Y D-72641 PackCLP 4.627
REPUESTO PUNZONES PARA PERFORADORA RAPID HDC150, INVENTARIO N°D-12500 Y D-7264. (SETS DE 2 UNIDADES CADA UNO)2 PackCLP 29.571
SEPARADOR CARTULINA OFICIO, 6 POSICIONES, COLOR PASTEL10 PackCLP 306
ACCO CLIP PREFERENCIA METALICOS PLATEADO, TIPO FULTONS.CAJA DE 50 UNIDADES70 CajaCLP 1.017
CAJAS MENPHIS MEDIDA STANDARD TIPO MARCA COLON (24.5 X 37 X 13.3 CM.)150 UnidadCLP 558
CARPETAS CORRIENTES (CARTON) DIFERENTES COLORES40 UnidadCLP 129
CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE 40 MM POR 40 M70 RolloCLP 385
CLIPS TAMAÑO GRANDE 80 MM.20 CajaCLP 1.254
CORCHETES PARA CORCHETERA ELECTRICA RAPID OPTIMA 70 INVENTARIO D-13870 D-13871 D12803 (ESPECIFICACION 3/8" OPTIMA STAPLES)120 CajaCLP 3.105
CORCHETERA ELECTRICA AUTOMATICA 20 HOJAS COMPATIBLE CORCHETES 26/6 TIPO TORRE5 UnidadCLP 19.256
CUCHILLO CARTONERO METALICO TAMAÑO GRANDE20 UnidadCLP 713
FECHERO AUTOMATICO TAMAÑO PEQUEÑO10 UnidadCLP 7.200
PAPELERO METALICO PARA OFICINA (MEDIDAS 27 CM. ALTURA Y 23 CM.DIAMETRO4 UnidadCLP 2.553

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f664cb68-9400696? | GanaLicitaciones.cl