Resultado de licitación
ADQ DE REACTIVOS PARA DIAGNOST. POR BIOLOGIA
Código f669a14f-9123799 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Microbac SpA | Microbac SpA
- Monto adjudicado
- CLP 275.284.550
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Microbac SpA | Microbac SpA
RUT 789287406
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA DIAGNÓSTICO POR BIOLOGÍA MOLECULAR DE AGENTES ETIOLÓGICOS DE INFECCIONES DE TRANSMISIÓN SEXUAL Y OTROS, CON EL EQUIPAMIENTO NECESARIO PARA SU ADECUADO USO, CODIGOS 263-3202 /263-3200 /263-6500/263-6501/263-3204 | 1 Global | CLP 275.284.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.