Resultado de licitación
Lubricantes p/vehículos y máquinas(pm.1764,1765,1766)
Código f669efd8-9377353 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX S.A. | EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX SA
- Monto adjudicado
- CLP 591.221
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX S.A. | EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX SA
RUT 920110002
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
lubrisur | 760767301
RUT 760767301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Baldes de Aceite de Transmisión TO-30 de 19 o 20 litros, diseñados especialmente para transmisiones, diferenciales y mandos finales de equipos Komatsu (Tapera) | 2 Balde | CLP 56.063 |
| Baldes de grasa Mobilith SHC 220 x 19 litros (Tapera) | 1 Balde | CLP 342.945 |
| Cajas de 4 bidones de Aceite 5w30 de 4 litros cada uno (Tapera) | 2 Caja | CLP 68.075 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.