Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SISTEMA DE ILUMINACIÓN DE EPI -ETAP.2
Código f66ac19d-9246293 · EMPRESA PORTUARIA IQUIQUE | EMPRESA PORTUARIA IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FRANCISCO CORTES CORTES E.I.R.L. | CFCC
- Monto adjudicado
- CLP 114.944.415
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA FRANCISCO CORTES CORTES E.I.R.L. | CFCC
RUT 765010624
REYCO INGENIERIA SPA | REYCO INGENIERIA SPA
RUT 770897157
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Sistema de Iluminación de EPI- Etapa 2 Pto.IQQ. | 1 Global | CLP 114.944.415 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.