Resultado de licitación
SUMINISTRO DE LABORATORIO DENTAL AÑO 2026
Código f66e7edd-9653495 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CECILIA JEANNETTE CERNA HERNÁNDEZ | Cecilia Jeannette
- Monto adjudicado
- CLP 18.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CECILIA JEANNETTE CERNA HERNÁNDEZ | Cecilia Jeannette
RUT 118799380
LABORATORIO DENTAL JIRHE LIMITADA | laboratorio jirhe
RUT 768310173
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Departamento de Salud Municipal de Futrono–en adelante también “DESAM” o “Depto de Salud”- llama a presentar ofertas para contratar Suministro de Laboratorio Dental - año 2026, por un periodo de 12 meses. | 1 Unidad | CLP 18.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.