Resultado de licitación
(TI) ADQUISICIÓN DE 03 LICENCIAS SUITE ADOBE CREATIVE CLOUD
Código f66ecf6b-9124596 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | COMERCIALIZADORA TELENET LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.167.200
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | COMERCIALIZADORA TELENET LTDA
RUT 777007807
DETEK CHILE SPA | Detek Soluciones TI
RUT 774480994
FLEX SSS SPA | FLEX SSS
RUT 769927018
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere realizar la renovación de 01 licencias y 02 adquisición de la plataforma de Suite Adobe Creative Cloud | 1 Unidad | CLP 2.167.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.