← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de mantención de calderas en estadio ester roa y edificio municipal 2° llamado

Código f66f7add-9569099 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

Monto adjudicado
CLP 14.987.700
Fecha de adjudicación
02-09-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

RUT 768113890

Ganador

B&B CLIMATIZACIÓN Y SERVICIOS ELÉCTRICOS SPA | CLIMATIZACION Y SERVICIOS ELECTRICOS

RUT 778221853

EFICAL SPA | EFICAL SPA

RUT 77675711K

LUIS ARMANDO URRA CARRASCO | L.U.C

RUT 116832046

Presco Ltda | Presco Ltda Puq

RUT 762955520

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio Mantención Calderas Estadio Ester Roa y Caldera del Edificio Municipal de acuerdo a EETT1 UnidadCLP 14.987.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f66f7add-9569099? | GanaLicitaciones.cl