Resultado de licitación
Adquisicion De Insumos De Oficina
Código f66fea74-9487719 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 4.138.610
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL VANCHILE SPA | COMERCIAL VANCHILE SPA
RUT 777232797
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL, SERVICIOS E INVERSIONES AURORA LIMITADA | Auroproyect
RUT 775258950
SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA
RUT 777580418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| destacadores color verde | 50 Unidad | CLP 327 |
| destacadores color amarillo | 50 Unidad | CLP 327 |
| Notas adhesivas 3 colores | 100 Talonario | CLP 525 |
| CAJAS DE 50 UNIDADES DE ACCOCLIP METALITO RHEIN O SIMILAR | 20 Caja | CLP 1.866 |
| CAJAS DE 100 ALFILERES CON CABEZAL | 10 Caja | CLP 164 |
| UNIDADES DE APRETADOR METALICO 50MM | 24 Unidad | CLP 165 |
| ARCHIVADOR TAMAÑO CARTA LOMO ANCHO | 30 Unidad | CLP 1.437 |
| ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO LOMO ANCHO | 50 Unidad | CLP 1.437 |
| ADHESIVO EN BARRA | 48 Unidad | CLP 262 |
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE 48X40 | 100 Unidad | CLP 360 |
| cinta adhesiva 18x30 | 100 Unidad | CLP 237 |
| rollo de cinta de doble contacto 4.8x16 yardas | 10 Rollo | CLP 1.050 |
| cajas de 100 unidades de clips 33mm | 100 Caja | CLP 298 |
| corrector roller 4.2x8.5 | 60 Unidad | CLP 790 |
| carpeta plastificada con gusanillo | 100 Unidad | CLP 333 |
| paquetes de goma eva 10 unidades surtido, 20x30 | 30 Paquete | CLP 710 |
| carpeta de carton con elastico | 50 Unidad | CLP 690 |
| carpetas cartulina española de 10 pliegos | 20 Unidad | CLP 355 |
| cartulina 55x77 color rojo | 100 Unidad | CLP 264 |
| cartulina 55x77 diferentes colores | 100 Unidad | CLP 235 |
| corchetera 25 hojas MEDIANA | 20 Unidad | CLP 2.120 |
| cajas de corchetes 26/6 de 5000 unidades | 40 Unidad | CLP 544 |
| corrector lapiz | 100 Unidad | CLP 366 |
| cuadernos universitario cuadriculado 100 hojas | 100 Unidad | CLP 679 |
| cuchillo cartonero ancho con freno corriente | 20 Unidad | CLP 338 |
| destacadores color celeste | 50 Unidad | CLP 327 |
| forro transparente para cuadreno universitario | 50 Unidad | CLP 185 |
| fundas tamaño carta transparente | 500 Unidad | CLP 20 |
| fundas tamaño oficio transparente | 500 Unidad | CLP 23 |
| paquetes goma eva color rojo de 10 unidades | 20 Paquete | CLP 1.509 |
| carpeta de carton corriente color azul | 100 Unidad | CLP 123 |
| caja de opalina blanca lisa de 100 unidades | 4 Caja | CLP 10.407 |
| lapiz grafito faber N°2 | 20 Unidad | CLP 82 |
| lapiz pasta punta fina color azul | 200 Unidad | CLP 129 |
| lapiz pasta punta gruesa color azul | 400 Unidad | CLP 82 |
| lapiz pasta punta gruesa color rojo | 100 Unidad | CLP 82 |
| CUADERNILLOS BITACORA VEHICULOS MUNICIPALES | 10 Unidad | CLP 6.713 |
| libro oficio de correspondencia de 100 hojas | 6 Unidad | CLP 2.381 |
| libro de acts 100 hojas cuadriculado | 8 Unidad | CLP 2.670 |
| libro de acta 200 hojas cuadriculado | 10 Unidad | CLP 3.872 |
| plumones permanentes color rojo punta biselada | 40 Unidad | CLP 211 |
| plumones permanentes color negro punta biselada | 40 Unidad | CLP 211 |
| plumones permanentes color azul punta biselada | 40 Unidad | CLP 211 |
| plumon de pizarra color azul | 20 Unidad | CLP 269 |
| plumon de pizarra color rojo | 20 Unidad | CLP 269 |
| plumon de piezarra color negro | 20 Unidad | CLP 269 |
| electro electro 30x80 cms | 100 Rollo | CLP 1.850 |
| perforadora de 25 a 30 hojas | 10 Unidad | CLP 3.730 |
| pilas AA alcalina duracell | 1000 Unidad | CLP 268 |
| pilas AAA alcalina duracell | 300 Unidad | CLP 268 |
| mouse vertical optica USB color negro | 1 Unidad | CLP 10.772 |
| mouse genius DX-120 USB color negro | 10 Unidad | CLP 3.016 |
| resmas de papel tamaño carta color blanco | 100 Unidad | CLP 3.218 |
| resmas de papel tamaño oficio color blanco | 60 Unidad | CLP 3.980 |
| saca corchetes pinzas | 20 Unidad | CLP 374 |
| paquetes deparadores oficio 6 divisiones | 10 Unidad | CLP 585 |
| paquetes separador carta 6 divisiones | 20 Unidad | CLP 519 |
| paquete de separadore oficio A-Z | 10 Unidad | CLP 1.480 |
| pquete separador carta A-Z | 10 Unidad | CLP 1.293 |
| sobre americano blanco | 100 Unidad | CLP 35 |
| sobre oficio blanco | 500 Unidad | CLP 126 |
| tampon mediano | 10 Unidad | CLP 1.369 |
| tinta para tampon 24 ml | 20 Unidad | CLP 385 |
| toner remanufacturado CE 285 infolaser | 50 Unidad | CLP 5.990 |
| toner HP 15A W110HP | 40 Unidad | CLP 12.450 |
| Tijeras escritorio 17 cms | 20 Unidad | CLP 654 |
| teclado escritorio | 10 Unidad | CLP 5.156 |
| tinta impresora epson 748XXL YELOW | 4 Unidad | CLP 52.647 |
| TINTA IMPRESORA EPSON 748XXL NEGRO | 4 Unidad | CLP 41.117 |
| TINTA IMPRESORA EPSON 748XXL CYAN | 4 Unidad | CLP 53.151 |
| TINTA IMPRESORA EPSON 748XXL MAGENTA | 4 Unidad | CLP 53.067 |
| TINTA IMPRESORA T544 AMARILLO | 5 Unidad | CLP 2.890 |
| TINTA IMPRESORA T544 MAGENTA | 5 Unidad | CLP 2.890 |
| TINTA IMPRESORA T544 CYAN | 5 Unidad | CLP 2.890 |
| TINTA IMPRESORA T544 NEGRO | 5 Unidad | CLP 2.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.