Resultado de licitación
TUERCA HEXAGONAL FILTRO AIRE PLACA ALUMINIO ANODIZADO ACTUADOR ELECTRICO AUMA 2-16869 MVV
Código f6742932-9107843 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.715.200
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
COMERCIAL ROLLER GROUP LTDA. | ROLLER GROUP LTDA.
RUT 760837881
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
RUT 766685900
LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI
RUT 82167439
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUERCA HEX AUTOFRENADA AC BCRO M12 GR5 GRADO DUREZA MATERIAL: GRADO 5 DESIGNADOR SERIE HILO ROSCA: CARACTERISTICAS ADICIONALES: CON SEGURO NYLON ENVASE 100 UNIDADES ADJUNTA FICHA TECNICA SKU 20000013279 | 5000 Unidad | CLP 120 |
| FILTRO AIRE 30/30 24X24X2 FARR CARACTERISTICAS ADICIONALES: 30/30 MEDIDAS (LARGO ANCHO ESPESOR) 24X24X2 SKU 10000026935 | 150 Unidad | CLP 7.000 |
| PLACA ALUMINIO ANODIZADO BTICINO 503/1 CARACTERISTICAS ADICIONALES: 1 PUESTO-VER ADJUNTO SKU 10000027308 | 500 Unidad | CLP 3.795 |
| DIFUSOR CIRCULAR AAC CABINA AS02 100MM NOMBRE DEL FABRICANTE: JONAS NUMERO DE PARTE/ CODIGO DESIGNACION: FPH 100 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: AIRE ACONDICIONADO CABINA AS02 MATERIAL: PLASTICO ABS DIAMETRO EXTERIOR: 165 MM DIAMETRO INTERIOR: 98 MM PRO | 20 Unidad | CLP 8.385 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.