Resultado de licitación
Bases Administrativas y Técnicas Propuesta Pública Nº 14223 “SUMINISTRO DE INSUMOS PARA TRAUMATOLOGÍA ASOCIADO A LA PROVISIÓN CAJAS DE INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO B PARA HOSPITAL DE LAUTARO”
Código f67717cf-9227034 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 121.597.180
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Nombre no informado
RUT 775001240
ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
RUT 767710704
Avalon Chile | Avalon Chile
RUT 763613429
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Double Medical Chile SpA (utilizar) | Double Medical Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
Inversiones AMG MED SpA | AMG MED
RUT 764313569
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sistema para el tratamiento de fracturas del húmero proximal (hombro) por clavo endomedular. | 12 Unidad | CLP 910.400 |
| Sistema de tratamiento de las fracturas diafisiarias del húmero con clavo endomedular | 6 Unidad | CLP 910.400 |
| Sistema para el tratamiento de fracturas del húmero distal, ulna proximal, cúpula radial y proceso coronoides (caja de fractura de codo). | 12 Unidad | CLP 750.000 |
| Sistema para el tratamiento de las fracturas de la tibia con clavo endomedular | 27 Unidad | CLP 765.850 |
| Sistema de placas para el tratamiento de fractura de tobillo. | 27 Unidad | CLP 750.000 |
| Sistema de osteosíntesis para fracturas del pie | 8 Unidad | CLP 600.000 |
| sistema de clavo bloqueado para fractura de fibula distal. | 16 Unidad | CLP 843.500 |
| Anclas de mini y pequeño tamaño | 8 Unidad | CLP 180.000 |
| Anclas de gran tamaño | 16 Unidad | CLP 240.240 |
| Tornillos canulados de pequeños fragmentos | 32 Unidad | CLP 139.000 |
| Fijador externo tipo AO para estabilización de urgencia de fracturas metafisiarias y diafisiarias de grandes fragmentos. | 8 Unidad | CLP 806.925 |
| Fijador externo para estabilización de urgencia de fracturas de extremo distal del radio. | 5 Unidad | CLP 801.444 |
| Sistema para cierre transitorio asistido por vacío o presión subatmosférica (VAC). | 10 Unidad | CLP 318.200 |
| Sustituto óseo. | 13 Unidad | CLP 1.046.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.