Resultado de licitación
ARV INS. CONS. LASER HOLMIUM LITOTRIPSIA INTRACORP
Código f677ecec-9392291 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 55.964.000
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIBRA LÁSER HOLMIUM REUTILIZABLE (POR 10 USOS) DIFERENTES MEDIDAS (SET DE FIBRAS LÁSER DE 272, 365, 550, 800, 1000 nm | 59 Unidad | CLP 270.000 |
| VAINA DE ACCESO 12 FR X 35 CM | 19 Unidad | CLP 160.000 |
| VAINA DE ACCESO 12 FR X 45 CM | 19 Unidad | CLP 160.000 |
| VAINA DE ACCESO 10 FR X 35 CM | 20 Unidad | CLP 160.000 |
| VAINA DE ACCESO 10 FR X 45 CM | 20 Unidad | CLP 160.000 |
| SISTEMA DE IRRIGACIÓN URETEROSCOPÍA | 5 Unidad | CLP 60.000 |
| AGUJA TIPO CHIBA 18 GA X 20 CM | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| AGUJA TIPO CHIBA 22 GA X 20 CM | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| ADAPTADOR TUOHY PARA CONECTOR MENOS O IGUAL A 6 FR | 5 Unidad | CLP 30.000 |
| KIT DILATADOR TIPO AMPLATZ DE 12 A 30 FR | 3 Unidad | CLP 220.000 |
| CANASTILLO EXTRACCIÓN 1.7 FR , 115 CM 4 HEBRAS (1 CM) CON APERTURA FRONTAL | 10 Unidad | CLP 220.000 |
| CANASTILLO EXTRACCIÓN 2.2 FR , 115 CM 4 HEBRAS (1 CM) FUSIFORME APERTURA LATERAL | 3 Unidad | CLP 210.000 |
| URETEROSCOPIO FLEXIBLE DESECHABLE TIPO PUSEN O EQUIVALENTE IGUAL O MENOR A 7,5 FR | 38 Unidad | CLP 600.000 |
| GUÍA AMPLATZ 0.035” X 145 CM O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 38.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.