Resultado de licitación
INSUMOS ODONTOLOGIA Y REHABILITACION ORAL
Código f679c36c-9535952 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 762.400
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10011534 FRESA DE DIAMANTE CON FORMA TRONCOCÓNICA PUNTIAGUDA 014 MM | 20 Unidad | CLP 2.935 |
| 10011535 FRESA DE DIAMANTE CON FORMA TRONCOCONICA PUNTIAGUDA 012 MM | 20 Unidad | CLP 2.935 |
| 10011536 FRESA DE DIAMANTE CON FORMA TRONCOCONICA LARGA DEE XTREMO REDONDEADO TAMAÑO 018 O 019 MM | 20 Unidad | CLP 2.935 |
| 10011537 FRESA DE DIAMANTE CON FORMA TRONCOCONICA LARGA DE EXTREMO REDONDEADO TAMAÑO 017 O 016 MM | 20 Unidad | CLP 2.935 |
| 10011538 FRESA DE DIAMANTE CON FORMA TRONCOCONICA LARGA DE EXTREMO REDONDEADO TAMAÑO 025 O 026MM | 20 Unidad | CLP 6.995 |
| 10011539 FRESA DE DIAMANTE CON FORMA TRONCOCONICA LARGA DE EXTREMO REDONDEADO TAMAÑO 022 O 020MM | 20 Unidad | CLP 6.995 |
| 10011540 FRESA DE DIAMANTE CON FORMA TRONCOCONICA LARGA DE EXTREMO REDONDEADO TAMAÑO 018 O 016MM | 20 Unidad | CLP 2.935 |
| 10011541 FRESA DE DIAMANTE CON FORMA TRONCOCONICA LARGA PUNTIAGUDA 010 O 018MM | 20 Unidad | CLP 2.935 |
| 10011542 FRESA DE DIAMANTE CON FORMA TRONCOCONICA LARGA DE EXTREMO PUNTIAGUDA TAMAÑO 016 Y 014MM | 20 Unidad | CLP 3.260 |
| 10011543 FRESA DE DIAMANTE CON FORMA TRONCOCONICA LARGA DE EXTREMO PUNTIAGUDA TAMAÑO 018 Y 020MM | 20 Unidad | CLP 3.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.