Resultado de licitación
INSTALACION PORTON-PANDERETAS REUBICACION CONTENED
Código f67a0971-9161533 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ALEJANDRO OLIVARES LIMITADA | Alejandro Olivares
- Monto adjudicado
- CLP 6.705.883
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCCIONES ALEJANDRO OLIVARES LIMITADA | Alejandro Olivares
RUT 767148313
CREA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | crea ingenieria y construccion
RUT 776906654
DILAU INGENIERIA SPA | DILAU INGENIERIA
RUT 763229297
FELIPE ESTEBAN SILVA VILLALOBOS | Servicios de ingenieria y construcción
RUT 186187725
ROBERTO ANDRES | SERVIMEC
RUT 767193092
SERVICIOS SAHE SPA | SERVICIOS SAHE Spa
RUT 772769253
SIMBIONTE SPA | SIMBIONTE SPA
RUT 773264287
SOC CONSTRUCTORA DI MAGNA LIMITADA | DI Magna Ltda -
RUT 782248006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE FABRICACIÓN E INSTALACIÓN DE PORTÓN CORREDIZO, SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PANDERETAS, Y REUBICACIÓN DE 2 CONTENEDORES DE 40 PIES | 1 Unidad | CLP 6.705.883 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.