Resultado de licitación
“AMPLIACIÓN RED DE ALUMBRADO PÚBLICO DISTINTOS SECTORES DE LA COMUNA”
Código f67b1ea4-9407060 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EDUARDO ROBERTO | EDUARDO ROBERTO
- Monto adjudicado
- CLP 140.147.890
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDUARDO ROBERTO | EDUARDO ROBERTO
RUT 76287041K
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA SANTA LETICIA LIMITADA | Santa Leticia Ltda.
RUT 765237777
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| extensión de la red de alumbrado público vial con luminarias de 60 y 90 w con tecnología Led, deberán considerarse todos los materiales necesarios para su puesta en servicio y correcto funcionamiento | 1 Global | CLP 140.147.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.