Resultado de licitación
293.24 SERV. MANTENCIÓN AIRE ACONDICIONADO SSAS
Código f67c3137-9473184 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RCM LIZAMA SPA | RCM LIZAMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.500.500
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA RCM LIZAMA SPA | RCM LIZAMA SPA
RUT 772866070
DONOSO INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | DONOSO INGENIERIA Y ARQUITECTURA
RUT 779207676
HABITACLIMA SPA | HABITACLIMA SPA
RUT 777403729
Juan Luis Alfonso Alvarez Sandoval Refrigeracion E | Reficlima Ltda
RUT 765791502
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONVENIO DE MANTENCIÓN EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA LA DIRECCIÓN DE SERVICIO Y DISPOSITIVOS DEPENDIENTES | 1 Unidad | CLP 1.500.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.