Resultado de licitación
MATERIALES PARA REPARACIÓN DE CENTRO DE ARTESANOS DE ALERCE HISTÓRICOADMINISTRACIÓN MUNICIPAL-OFICINA TERRITORIAL DE ALERCE
Código f67e3af0-9268266 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.194.155
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Látex Constructor Blanco (tineta), según especificaciones técnicas adjuntas | 2 Unidad | CLP 17.101 |
| Esmalte al agua Limpia fácil satín blanco (tineta), según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 92.849 |
| Rodillo chiporro natural 22 cm, según especificaciones técnicas adjuntas | 5 Unidad | CLP 4.689 |
| Protector de Madera Cerestain Roble 1 gl, según especificaciones técnicas adjuntas | 2 Unidad | CLP 23.824 |
| Moldura pilastra pino PL10 13x43 mm 3 m, según especificaciones técnicas adjuntas | 6 Unidad | CLP 1.387 |
| Puerta Pino con nudo 2 paneles 70 x 200 cm, según bases técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 95.126 |
| Cerradura 9380 Oficina/dormitorio inoxidable, Incluye placa frontal, contrafrontal, tornillos y manual para instalación. según especificaciones técnicas adjuntas | 3 Unidad | CLP 47.218 |
| Set Bisagras L84 3"x3" Zincado 3 un, según especificaciones técnicas adjuntas | 20 Unidad | CLP 2.647 |
| Cerradura sobreponer acceso negro 110 SEGUN ET ADJUNTO | 8 Unidad | CLP 29.857 |
| Sifon Loa Para Lavaplatos Salida Recta 1.1/2 Y 1.1/4 Hoffens SEGUN ET ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 2.378 |
| Lavamanos Loza 54,5x14x46 cm SEGUN ET ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 36.580 |
| Monomando lavamanos alto gerontológica, SEGUN ET ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 19.748 |
| Kit regulador+flexible metal 1 mt hizq 3/8 Comisa SEGUN ET ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 17.269 |
| Calefont tiro natural 5 litros gas licuado Essential Eco SEGUN ET ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 106.134 |
| Cañería Cobre L gas-agua 1/2" x 6 m. SEGUN ET ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 26.874 |
| Terminal Bronce SO/HE 1/2" 1u, SEGUN ET ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 580 |
| Tee Bronce SO/SO/SO 1/2" 1u | 4 Unidad | CLP 689 |
| Codo Bronce SO/SO 1/2" 1u SEGUN ET ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 479 |
| Pasta para soldar 100 gr. SEGUN ET ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| Copla Bronce SO/SO 1/2" 5u SEGUN ET ADJUNTO | 1 Pack | CLP 1.765 |
| Balón de gas 190 gr SEGUN ET ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 1.471 |
| Soldadura plata al 5% 2 barras 50 cm. SEGUN ET ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 3.782 |
| Soldadura 50% estaño con pasta 1 metro Indepp SEGUN ET ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 2.933 |
| Pincel 20 redondo cerda blanca Hela SEGUN ET ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.647 |
| Gabinete red húmeda con carrete kolling 1” x 25 metros SEGUN ET ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 236.429 |
| Unión Americana Bronce SO/SO 1" 1u. SEGUN ET ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 4.773 |
| Tubo para bajada de PVC 3 m 80 mm SEGUN ET ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 3.647 |
| Abrazadera para tubo bajada marrón SEGUN ET ADJUNTO | 8 Unidad | CLP 496 |
| Codo PVC 67,5° para tubo bajada marrón SEGUN ET ADJUNTO | 8 Unidad | CLP 1.252 |
| OSB estructural 11 mm 122 x 244 cm SEGUN ET ADJUNTO | 25 Unidad | CLP 13.269 |
| Pino bruto 2x2" 3,20mt SEGUN ET ADJUNTO | 20 Unidad | CLP 1.462 |
| Pino bruto 2x3" 3,20mt SEGUN ET ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 2.185 |
| Pino dimensionado premium 1x4 3,2 m SEGUN ET ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 2.429 |
| Clavo corriente 4'' acero 1 kg Inchalam o similar SEGUN ET ADJUNTO | 4 Bolsa | CLP 1.429 |
| Clavo corriente 3'' acero bolsa 1 kilo Inchalam o similar SEGUN ET ADJUNTO | 5 Bolsa | CLP 1.471 |
| Tornillo volcanita zincado rosca gruesa 1,5/8x6" punta aguja 100uds SEGUN ET ADJUNTO | 5 Caja | CLP 1.429 |
| Pino bruto impregnado 1x4" 3,20mt SEGUN ET ADJUNTO | 20 Unidad | CLP 1.462 |
| Pino bruto 1x8" 3,20mt SEGUN ET ADJUNTO | 30 Unidad | CLP 3.202 |
| Fieltro asfaltico liso 10/40 0,96 x 41,7mt SEGUN ET ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 10.529 |
| Cemento Melón especial 25Kg SEGUN ET ADJUNTO | 25 Unidad | CLP 3.571 |
| Ampolleta LED 9W E27 luz cálida 3 unidades Nex o similar ET ADJUNTO | 5 Pack | CLP 3.529 |
| Tablero embutido 6 módulos ip40 tapa blanca ls0h SEGUN ET ADJUNTO | 7 Unidad | CLP 4.664 |
| Tapa plástica ciega con tornillos blanca 10 unidades SEGUN ET ADJUNTO | 2 Pack | CLP 7.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.