Resultado de licitación
Servicios profesionales para el Tesauro Regional Patrimonial en nomenclatura de tecnología lítica
Código f680104b-9386202 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | CENTRO DOCUMENTACIÓN BIENES PATRIMONIALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FERNANDO IGNACIO CASTAÑEDA CARRASCO | Fernando Ignacio
- Monto adjudicado
- CLP 4.740.000
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FERNANDO IGNACIO CASTAÑEDA CARRASCO | Fernando Ignacio
RUT 169750688
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaboración términos y guía de identificación de materias primas y técnicas líticas para el Tesauro Regional Patrimonial | 1 Unidad | CLP 4.740.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.