Resultado de licitación
CONVENIO POR SERVICIO DE TRASLADO AÉREO DE PACIENTES DEL HOSPITAL PROVINCIAL DE OVALLE
Código f681565c-9654756 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Servicios Varios · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD TRANSPORTE AEROMEDICO CRITICO LIMITADA | SOCIEDAD TRANSPORTE AEROMEDICO CRITICTO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 57.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD TRANSPORTE AEROMEDICO CRITICO LIMITADA | SOCIEDAD TRANSPORTE AEROMEDICO CRITICTO LIMITADA
RUT 762183633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado aéreo Tramo Ovalle-Santiago / Santiago-Ovalle | 1 Unidad | CLP 9.500.000 |
| Traslado aéreo Tramo Tramo Ovalle-Valparaíso / Valparaíso-Ovalle | 1 Unidad | CLP 9.500.000 |
| Traslado aéreo Tramo Ovalle-Viña del Mar / Viña del Mar-Ovalle | 1 Unidad | CLP 9.500.000 |
| Traslado aéreo Tramo Ovalle-Copiapó / Copiapó-Ovalle | 1 Unidad | CLP 9.500.000 |
| Traslado aéreo Tramo Ovalle-Concepción / Concepción-Ovalle | 1 Unidad | CLP 9.500.000 |
| Tramos adicionales | 1 Unidad | CLP 9.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.