Resultado de licitación
Mantención preventiva grupo electrogenos
Código f6821240-9659721 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
- Monto adjudicado
- CLP 7.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
ELECTRÓNICA DANILO ANDRÉS PINO ESPINOZA E.I.R.L. | D.A.P.E MANTENCIONES Y SSGG
RUT 776059110
FERRETERÍA INDUSTRIAL-TÉCNICA SPA | FINTEC
RUT 771743390
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
GRUPO BMS SPA | Grupo BMS SpA
RUT 781617598
HTEL INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | HTEL
RUT 772585594
INGELEVEL SPA | Ingelevel Spa
RUT 771629571
Prestacion de servicio tecnico limitada | Presertec
RUT 761601245
Siem ltda | Siemge ltda
RUT 764325915
Telesystems SpA | Telesystems SpA
RUT 966176105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de mantención preventiva para grupos electrógenos de los centros de salud de la comuna de San Bernardo según bases administrativas. | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.